Москва, 14.04.2017, 00:30

Во сколько лет пенсия в МВД.

Вопрос №12414936 из г. Москва
опубликован 14.04.2017, 00:30
Могу ли я оформить пенсию, отслужив 8 лет в мвд? Во сколько лет? После увольнения прошло 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Татьяна!

Если Вас интересует пенсия по выслуге лет, то у Вас не возникает право на такой вид пенсии. Недостаточно выслуги лет.

14.04.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Татьяна. Надо учитывать Ваш страховой стаж и возраст. А в МВД надо не менее 12,5 лет..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

14.04.2017, 14:41

Это я знаю. На пенсию сотрудники МВД отправляются примерно в 40 лет, сейчас мне 44, из них 8 лет службы в МВД. Могу я выйти на пенсию раньше 55 лет?

14.04.2017, 13:25

Добрый день! Только по смешанному стажу сможете уйти раньше на пенсию. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

14.04.2017, 13:27

Татьяна, существует пенсия по выслуге лет и пенсия по старости, платится одна из них (по выбору получателя).

Сокращение пенсионного возраста в данном случае не предусмотрено. А ваш срок службы в МВД не достаточен для начисления пенсии по выслуге лет.

14.04.2017, 17:45

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034