Возможно ли купить дом в ипотеку и использовать материнский капитал при условии, что земля предназначена для садоводства? Каковы перспективы получения прописки?
Хотим купить дом в ипотеку с вложением маткапитала. Дом зарегистрирован для круглогодичного проживания, но предназначение земли Садоводство в землях населенных пунктов. Реально ли это? Возможна ли прописка?
Лучший ответ
Если дом по документам является жилым, если у него есть почтовый адрес то такой дом вы можете приобрести согласно ст 7 федерального закона №256-ФЗ То что земли садоводства значения при этом не имеет прописка возможна, если на этот дом имеется почтовый адрес.
Большое спасибо!
Да, возможна прописка сейчас и в садоводствах. Вот ипотеку вам могут не дать и если садоводческий дом в определенном порядке не признан жилым то и мат. капитал вам не дадут.