Могу ли я доказать свой вклад в дом и потребовать компенсацию после выселения из него?
После смерти сожителя, его дочь вступила в права наследства по закону. Меня, как сожительницу, после 20 лет совместной жизни выселили через суд. Жила в доме сожителя, делали ремонт, обустраивали дом (газ, водопровод, окна), документов и чеков у меня нет, что бы подтвердить и мое участие. Работали вместе. Могу ли я доказать в суде, что тоже вкладывала деньги, могут подтвердить моя сестра и подруга, и потребовать от дочери сожителя денежную компенсацию или 1/2 части дома? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте. Есть ли у вас доказательства того что вы вкладывали деньги в имущество то можно попытаться в судебном порядке отсудить денежную компенсацию.
А без документов это сделать нельзя.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте.
Нет, Вы не являетесь наследницей, так как не были супругой.
Так что даже через суд у Вас не получится отсудить часть наследства.
Удачи Вам.
Спасибо за вашу работу!