Как защититься от незаконного съема на видео без согласия и размещения в интернете? Запрос помощи юристов
Доброе утро уважаемые юристы мое имя Денис 28 лет помогите пожалуйста недавно один знакомый меня снял на видеокамеру мобильного телефона без моего согласия кака я в кафе пью вино за столиком видео нигде не размещал но удалять с телефона не хочет ходит с телефоном всем своим друзьям показывает как его наказать написать в полицию а если он его удалит меня привлекут за ложный донос помогите пожалуйста.
Здесь, увы, нет состава преступления. Вы можете этого своего знакомого тоже снять на камеру мобильного, ходить и всем показывать.