Мне назначили визит к специалисту в другую больницу - явление платной консультации законно?
Мне дали направление к специалисту в другую больницу, в данной больнице мне говорят, что на прием я попаду только платно, законно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый Даниил, вы вправе узнать у того кто вас направил на лечение в стационар, как будет проходить лечение, и если вы не согласны на платное лечение, вы можете попросить направление на лечение за счёт медицинского страхования. Удачи вам и всего самого наилучшего
Нет отказ незаконный платите Вы не должны. Обратитесь к главврачу этой поликлиники требуйте письменного отказа. Этот отказ в праве обжаловать в прокуратуре.