Неосторожное снятие повязки в роддоме привело к травме новорожденного - что делать и как найти ответственных?
И так это произошло в апреле 2016 года. Доча лежала в род доме на доборе веса одна, меня выписали. Я каждый день приезжала. И тут мед сестра мне говорит у вас ноготок воспалился поэтому он и забинтован. Я прошу размотать на что был отказ. И пригрозили что если я сама размотаю то меня вообще оградят от ребенка. Я испугалась. Я сирота подсказать мне некому. В оконцовке приехала свекровь поговорить с глав врачом. Но глав врач разговаривать с ней не стала а меня вызвала на разговор. Показала пальчик и что я увидела пол пальчика нет, ногтя нет. И сказала что это произошло по неосторожном снятии повязки. Я чуть в обморок не упала был скандал, но падавать я никуда не стала. Меня уверили что палец отрастет и все будет хорошо. Через неделю нас перевели в другой город в детскую. Там врачи офигели. И мы из за пальчика лежали около месяца так как наблюдали что будет отрастет он или нет. В заключении было написано."травматическая ампутация дистальной фаланги" сейчас дочери год и палец короткий ноготь растеттне ровно а загнутым на кончик пальчика. Я понимаю что можно их и поостить. Но ребенок страдает. Во первых это указательный палец правой руки. Во вторых она полноцено этим пальцем не может управляться или чтотто брат этой рукой. Сейчас хочу сделать операцию
.Но операция стоит больших денег. А собрать такую суму я не в состоянии. Вот как или куда обратиться что бы виновники этого или выплачивали или решали эту проблему. Из документов доказывающих что это сделала не я. Это выписной эпикриз с род дома снимок пальчика где видно чтот пол косточки нет.
Лучший ответ
Какой кошмар! Вам следует обратиться с заявлением о привлечении врачей к уголовной ответственности в следственный комитет, потом сможете взыскать и деньги в счет компенсации вреда здоровью и моральный вред и на операцию. Очно сходите к адвокатам.
Жму руку, спасибо!
Обращайтесь в прокуратуру, за халатное отношение к новорождённому виновник должен отвечать.