Вопрос о возможности составления брачного договора или соглашения о распределении имущества при приобретении собственного жилья.

У меня такой вопрос, мы с женой в законном браке с 2014 года проживаем с детьми на съёмной квартире из нажитого имущества пара кроватей и микроволновая печь. Мои родители планируют мне дать денег на приобретение собственного жилья. Могу ли я написать брачный договор или соглашение о том что по закону супруге принадлежит только диван и микроволновая печь ну и личные вещи. Потому что в прошлом браке она взяла кредит и не погасила и не я ни моя мама не хотим чтобы банк отнял наше имущество из за ее бывшего мужа который этот кредит пропил?
Лучший ответ

Можно оформить, конечно, брачный договор, но он тоже не даст сто процентной гарантии, поскольку в последствии может быть оспорен. Поэтому лучше родителям купить квартиру на свое имя и подарить Вам. Это будет железный вариант.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Оформите с супругой брачный договор о том, что данная квартира принадлежит только Вам, претендовать в будущем на эту квартиру она не сможет.

Да, для составления брачного договора обратитесь к нотариусу, такой договор подлежит обязательному нотариальному заверению.

Да, вы можете составить брачный договор, где пропишите все условия относительно имущества, нажитого во время брака. Всего доброго.

Вы вправе заключить брачный соглашение о том что в случае развода квартира остается за вами. Какое соглашение заключается в нотариальном порядке.

Уважаемый Евгений! Брачный договор нужно составить. Можно соглашением о разделе имущества разделить нажитое имущество. Ваши родители могут передать Вам деньги по договору дарения. Лучше составить такой договор у нотариуса. Это дорого, зато надежнее. В случае спора: откуда деньги нотариус будет свидетелем.

Евгений, Вы не лишены права заключить брачный договор, в котором записать все интересующие Вас условия. В данном случае надо будет указать, что квартира эта является собственностью мужа, а ей можно указать все именно её вещи.

Брачный договор обязательно удостоверить у нотариуса.