Оккупация кухни - Отключение газа в общежитии вызывает недовольство жильцов
Умы проживаем в общежитии, у нас общая кухня, вчера пришли якобы с газовой службы и отключили газ, сказали что у нас много плит, у нас 4 плиты 4-х комф. И 1 2-хкомф из расчета на 11 комнат! У нас даже греть негде, а трое детей! Вообще законно это?
Доброго времени суток!
Если при отключении не сослались ни на какие нормативы по технике безопасности - не законно.
Жалобу в прокуратуру пишите
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте законно или нет это нужно выяснять в самой газовой службе Так как только они знают технические характеристики вашего общежития мы на сайте это гадать не можем собственнику вашего дома общежития нужно обратиться в газовую службу с разъяснением.
Если газовые плиты были установлены без разрешения и согласования с газовой службой, то законно. Выясните, сколько у вас должно быть плит в общежитии, потом уже и решать нужно, что дальше делать.
Здравствуйте Виктория. Отключить газ могут только по долгам, из за того что у вас много плит, отключать газ не должны. Напишите жалобу в прокуратуру