Оформление подключения газа по доверенности - необходимые документы и оригиналы или копии

Вопрос №12415561 из г. Москва
опубликован 14.04.2017, 09:26

Можно ли оформить подключение газа по доверенности от собственника. Какие документы для этого нужно предоставить (оригиналы или копии) в газовую компанию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Только доверенность должна быть оформлена у нотариуса (ст. 185.1 ГК РФ) и в ней должны быть Вам предоставлены все необходимые полномочия по представлению интересов, подписанию документов и т.д. и т.п. Оригинал доверенное лицо должно держать у себя.

14.04.2017, 09:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Собственник может оформить нотариальную доверенность на представление его интересов во всех организациях, которые имеют отношение к вопросам подключения газа. Если дом многоквартирный, вам необходимо только решать подключение в одной квартире? Если подключение всего дома, то доверенность от других собственников. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.04.2017, 10:25

Доверенность составлена у нотариуса. Для оформления договора у доверенного лица требуют не только копий всех документов включая моё ИНН как физ. лица, но и оригинала Свидетельства на право собственности. У и был вопрос какие документы имеют право запрашивать, копии или оригиналы? И На основании какого законодательного акта (пункт, номер, название Закона, инструкции и т.д.

14.04.2017, 10:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Только доверенность должна быть оформлена у нотариуса (ст. 185.1 ГК РФ) и в ней должны быть Вам предоставлены все необходимые полномочия по представлению интересов, подписанию документов и т.д. и т.п. Оригинал доверенное лицо должно держать у себя.

14.04.2017, 09:31

Ваше ИНН не требуется. А вот свидетельство о праве собственности на дом и землю собственника нужно предоставить для заключения договора.

14.04.2017, 10:10

Запрашивать оригиналы имеют право для сличения их с копиями, которые вы предоставляете. Вам тут же вернут оригинал документа, работник газовой службы заверит своей подписью подлинность копии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.04.2017, 10:27

На основании какого законодательного акта (пункт, номер, название Закона, инструкции и т.д. установлен перечень документов, необходимых для предоставления в случае наличия нотариальной доверенности.

14.04.2017, 10:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Только доверенность должна быть оформлена у нотариуса (ст. 185.1 ГК РФ) и в ней должны быть Вам предоставлены все необходимые полномочия по представлению интересов, подписанию документов и т.д. и т.п. Оригинал доверенное лицо должно держать у себя.

14.04.2017, 09:31

Доброго времени суток! А в чем вопрос? На основании какого законодательства чего? Предоставления каких документов, куда и зачем?

14.04.2017, 10:36