Слышал, что ребёнку до 3 лет положены бесплатные лекарства. Почему их не выдают?
Доброго времени суток! Право на бесплатные лекарства по рецептам врачей имеют все дети младше трех лет, а в многодетных семьях - младше 6 лет. Это прописано в постановлении правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" (последняя редакция постановления от 14 февраля 2002 года). если вам не выдают выписанные лекарства, напишите претензию на имя главврача.