Фирма ООО ПП Механика Строй подает заявление в полицию на ООО Профит по поводу мошеннической регистрации и использования их реквизитов

• г. Челябинск

Фирма ооо пп механика строй написала заявление в полицию на ооо "профит" 01.12.2015, где по документам я являюсь гениральным директором! На меня мошеническим путем зарегистрировали фирму, и открыли расчетный счет в банке тоже на меня. Заявление о состовлении договора о поставке металла на 1 миллион 684 т.р через интернет не от меня а от другого человека, но реквизиты счета оставили мои. Мне на счет переслали деньги а снял их кто то другой по карте! О фирме я незнала, о счете тоже и о деньгах не знала, это все было мошеническим путем, но подписи мои везде стоят! Я узнала об этом 22.03.2017, когда меня вызвали в полицию. В полиции была, всю информацию узнала от них. Что делать в такой ситуации и что мне грозит? Ведь полиция уже разбирается!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление в налоговую инспекцию, в которой зарегистрирована фирма, о том, что регистрация сделана без Вашего ведома и участия, они проведут проверку и ликвидируют регистрацию, а счет в Банке будет арестован.

Добрый день

нужно разбираться с вами. Я не верю что вы ничего не знали. Вы дали свои паспортные данные для регистрации ООО а это уже статья. Вариантов много - мошенничество незаконное получение кредитов легализация денег неуплата налогово и пр. где вы можете пройти как пособник

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Вы не указали самое главное. Если стоят Ваши подписи и Вы это не отрицаете, как они там оказались, если Вы, как Вы утверждаете, ничего не знали. Есть две профессии: адвокат и врач, обращаясь которым нужно говорить всю правду, чтобы можно было выработать позицию для защиты. Обратитесь к очному адвокату и чем быстрее тем лучше для Вас.