Я выплачиваю долг по исполнительному листу, могут ли приставы приходить и описывать имущество?
Если имеется задолженность по исполнительному производству, то судебный пристав вправе налагать арест на имущество, принадлежащие должнику.
ДА могут, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы вправе проверять имущественное положение должника налагать арест и реализовывать имущество для погашения задолженности.
Здравствуйте! Если долг не погашен в полном объеме, то судебный пристава вправе произвести арест (опись) имущества до полного погашения долга.
Здравствуйте.
Да, могу описать имущество в счет погашения долга. Вам следует обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить оплату долга. Тогда не смогут описать имущество.
Могут по заявлению того кому вы должны, эти действия предусмотрены Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.