Как унаследовать приватизированную квартиру, если никогда не прописывался в ней?
Наследуется ли приватизированная квартира? Квартира была приватизирована на моих родителей и на меня. Родители умерли, я пенсионер, разведён, есть одна взрослая дочь. Сможет ли моя дочь каким-то образом унаследовать эту квартиру, если она в ней не прописана и никогда не жила? Что мне нужно сделать для того, чтобы эта квартира осталась дочери?
Да, сможет. Вы фактически приняли наследство после смерти своих родителей. Чтобы дочери было проще принять наследство после Вашей смерти, Вам нужно оформить право собственности на доли Ваших родителей. Начать следует с визита к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.
Доброго времени суток!
Конечно наследуется - ВЫ должны вступить в наследство за своими родителями
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Вы должны были унаследовать доли в квартире оставшийся После смерти родителей, в результате этого вы станете собственником всей квартиры. А ваша дочь может наследовать квартиру после вашей смерти как Наследник первой очереди.
Добрый день, вступайте в наследство на долю родителей и подарите квартиру дочери. Но даже если не дарить, в любом случае дочь будет наследовать за вами.
Здравствуйте! Конечно приватизированная квартира наследуется
, она же находится в собственности. Если вы после родителей в наследство не вступили, Вам нужно это сделать. После Вас ваша дочь будет наследовать эту квартиру.
Здравствуйте! Квартира наследуется, Вы как сын являетесь наследником первой очереди, Ваша дочь наследует после Вас. ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.