Платили кредит за машину более 2 лет без просрочек. На третий год не хочу продлевать каско. Что делать?
Плотили кредит за машину более 2 лет без просрочек. На третий год не хочу продлевать каско. Что делать?
Есть еще вариант, признать отдельное условие договора недействительным, тогда обязанность страхования будет снята с Вас. Разобраться в этом деле поможет кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Исходите из условий договора, нужно исполнять его, раз подписали. Если договором предусмотрена обязанность, то значит нужно продлевать.
Добрый день! Зависит от условий договора. Можете и не платить, но банк вправе согласно договору применить, например, штрафные санкции
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Либо досрочно гасить кредит и тогда КАСКО уж точно платить не придется, либо платить КАСКО, в противном случае банк может взыскать штраф за отсутствие страховки, а также обязать досрочно выплатить всю оставшуюся сумму.
Руслан, нужно читать условия договора. В этом случае банк может потребовать с Вас досрочно погасить всю сумму долга, или повысить процентную ставку, или начислять штраф и неустойку, в зависимости от условий Договора. Так что это на Ваш страх и риск. Но Вы вправе обратиться в другую страховую компанию, и оформить КАСКО значительно дешевле - для этого нужно написать заявление в Банк с указанием на то, что Вы намерены обратиться в другую страховую, и банк должен Вам предоставить информацию о своих требованиях к страховым компаниям. Всего Вам доброго!