Опекунство ребенка инвалида - что включает пакет документов для выхода на пенсию и его влияние на срок стажа
В самом пенсионном фонде или на их сайте смотрите информацию. Все зависит от ситуации, нет единого пакета документов для всех на все случаи.
Добрый день!
1. паспорт;
2. копию свидетельства рождение ребенка;
3. заключение МСЭ со всеми мед. документами об установлении инвалидности ребенка;
4. справку о составе семьи;
5. справку о месте проживания, которая подтверждает совместное проживание ребенка с опекуном;
6. свидетельство о браке при его наличии;
7. книгу о труде;
8. справку о зарплате;
9. справку о том, что другие виды пенсии не установлены;
10. постановление об установлении опеки.