Могу ли я сдавать в аренду дом купленный на материнский капитал?

Лучший ответ

Возможно сдать в аренду дом, купленные на материнский капитал, закон на этот счёт не содержит никаких ограничений. Следует заключить договор.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе времени суток. Исходя из статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации вы как собственник Имеет ли право самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе сдавать в аренду. Однако, интересы детей не должны быть ущемлены.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можете сдать в аренду, закон этого делать не запрещает. Но главное чтобы вы не остались на улице и детям было где жить, чтобы у опеки не возникло вопросов.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

С согласия всех собственников, вы можете сдавать квартиру в аренду. Это ваше право.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А Собственников долей я тоже должна включить в договор найма? Только дети ещё не совершенно летние.

Здравствуйте! Если несовершеннолетние дети является собственниками квартиры, то нужно также согласие органа опеки на заключение договора аренды.

При заключении договора от имени арендатора будете выступать вы как законные представители собственник доли, в своих интересах, а также действует в интересах своих несовершеннолетних детей, являющихся собственниками других долей этой этого имущества.