Могу ли я сдавать в аренду дом купленный на материнский капитал?
Возможно сдать в аренду дом, купленные на материнский капитал, закон на этот счёт не содержит никаких ограничений. Следует заключить договор.
Доброе времени суток. Исходя из статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации вы как собственник Имеет ли право самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе сдавать в аренду. Однако, интересы детей не должны быть ущемлены.
Можете сдать в аренду, закон этого делать не запрещает. Но главное чтобы вы не остались на улице и детям было где жить, чтобы у опеки не возникло вопросов.
Здравствуйте.
С согласия всех собственников, вы можете сдавать квартиру в аренду. Это ваше право.
Спасибо за обращение на наш сайт.
А Собственников долей я тоже должна включить в договор найма? Только дети ещё не совершенно летние.
Здравствуйте! Если несовершеннолетние дети является собственниками квартиры, то нужно также согласие органа опеки на заключение договора аренды.
При заключении договора от имени арендатора будете выступать вы как законные представители собственник доли, в своих интересах, а также действует в интересах своих несовершеннолетних детей, являющихся собственниками других долей этой этого имущества.