Получила паспорт без отчества на основании загранпаспорта при получении гражданства. Могут ли возникнуть проблемы? Спасибо.
Здравствуйте! Когда подавали на гражданство, свидетельство о рождении предоставляли? Если в нем есть отчество, то оно должно попасть в паспорт РФ. Поскольку оно у вас есть, просто по международным стандартам оно не указывается в загранпаспорте.
Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.
Здравствуйте, Ирина!
Никаких проблем в дальнейшем у Вас возникнуть на должно. Отчество не обязательно указывать в паспорте.