Неуплаченный штраф после продажи автомобиля через приложение Сбербанк онлайн - что делать?
Продал автомобиль. С владельцем знаком лично. Пришёл штраф. Прислал ему фото, он прислал скрин, что оплатил через приложение Сбербанк онлайн.
Через 3 месяца приходит извещение о явке на составление протокола об административном правонарушении за неуплату штрафа.
В итоге встаёт вопрос: что делать?
Позвонил новому владельцу, настойчиво попросил оформить на себя, что он и сделал.
Квитанции об уплате штрафа у него, соотвественно, нет, так как платил через приложение.
Ну и что, что платил через приложение. Приложение принадлежит банку, поэтому необходимый документ об оплате можно запросить в банке. Всего доброго.
Здравствуйте. В ГИБД предоставьте договор купли-продажи, скрин произведенной оплаты штрафа. Штраф должен оплачивать виновник нарушения, а не Вы.