Как добиться передачи микрозайма в суд, несмотря на угрозы и отсутствие согласия организации
Здравствуйте.
Никак не добиться, это их право когда подавать в суд, однако тут стоит учитывать Сроки исковой давности, если они пропущены то можно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.
Здравствуйте, Валерия
Никак не добиться. Ваши кредиторы решат сами, когда идти в суд. конечно им выгодней года 2 не обращаться в суд, чтобы долг вырос и проценты стали больше
Желаю Вам удачи и всех благ!
А никак. В СМИ широко освещается незаконное поведение таких организаций.
Вам наоборот лучше чтобы они в суд не обратились. Если вы не будете платить, то будет идти срок исковой давности по ст.196 ГК РФ 3 года. Срок пройдет и требовать с вас долг больше не смогут.
А когда вам угрожают-посылайте их и пишите жалобы в прокуратуру и полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство.