Налогообязанность юридического лица при покупке недвижимости у физического лица и возможность перечисления денег на карту физического лица
Здравствуйте.
Юридическое лицо может перечислить денежные средства за покупку квартиры на расчетный счёт физического лица, а налоги за него платить не обязано. К тому же надо смотреть условия, т.к физ. лицо может быть освобождено от уплаты налогов
Здравствуйте Да юридическое лицо может приобретать недвижимость у физического лица и деньги перечислять ему также по договору может но не на карту непосредственно она его расчётный счёт карты причём 13% НДФЛ должна платить само физическое лицо.
НДФЛ в этом случае должно заплатить само физическое лицоЧто касается перечисления денег на карту физического лица. То здесь согласно ст 421 ГК РФ нет ни какого запрета и нет в этом и никакого нарушения.