На какую фамилию выдать архивную справку о стаже бывшему работнику при утере трудовой книжки, если он сменил фамилию после увольнения?
На какую фамилию выдать архивную справку о стаже бывшему работнику при утере трудовой книжки, если после увольнения сменил фамилию? На новую или на старую?
Здравствуйте.
Если вы работали по старой фамилии, то конечно делаете запрос на старую фамилию.
Спасибо за обращение на наш сайт.
На ту фамилию под которой он работал на предприятии. А уже изменение фамилии он сам должен доказывать документами. Всего доброго!
Добрый день, Алексей!
Укажите в справке обе фамилии, для этого выдайте справку на новую фамилию и укажите, до какого времени была старая фамилия.
На старую фамилию, конечно, справка выдается. А работник уже своим свидетельством, документами подтверждает, что он это он.Удачи.
Вам следует выдать справку о стаже на ту фамилию, под которой работник значится в ваших архивных данных. То есть на старую фамилию.