Возможность получения вид на жительства в РФ в случае развода с гражданином РФ после получения РВП по квоте для граждан Украины
Я гражданка Украины получила РВП в России по квоте - вышла замуж за гражданина РФ. Через пол года я могу подавать на вид на жительстао. Подскажите мне если я разведусь (я просто устала, он меня постоянно избивает и дошло до такого что я потом голову поднять не могу), я смогу потом получить вид на жительство или нет.
Получить вид на жительство сможете, если подтверждаете свой доход официально, а вот получить гражданство в упрощенном порядке думаю не получится
к тому же не понятно, где вы зарегистированы
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Сможете получить ВНЖ. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ: 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.