Как получить лицензию нарезного оружия после 4-летнего опыта и покупки нового оружия - основные аспекты и мотивация
Имел гладкоствол 4 года. Затем купил еще 2. 12 х а первое продал. Оружие охотничьи. Подходит стаж 5 лет ношения. Имею ли я право на лицензию нарезного. Если да чем ямогу мотивировать.
Частью девятой статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» установлено, что охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
Указания на непрерывность владения таким оружием названным Федеральным законом не предусмотрено.