Жалоба на судью за умышленное сокрытие документов и препятствие к правосудию в отношении отправки апелляционной жалобы
Здравствуйте.
Совершенно необязательно, что судья умышленно не направляет вашу апелляционную жалобу.
По правилам ст. 325 ГПК РФ, суд, получив апелляционную жалобу, направляет ее всем участникам дела и устанавливает срок на предоставление возражений. Срок это должен быть такой, чтобы всем лицам была предоставлена возможность ознакомиться не только с апелляционными жалобой, представлением, но и с поступившими на них возражениями до направления дела в суд апелляционной инстанции (Постановление Пленума ВС РФ от 19.06.2012 № 13).
Исходя из моей практики такие сроки могут быть очень большими, поскольку не регламентированы ГПК РФ. Бывало и 2 месяца, если стороны проживают в разных ТО.
Уточните в суде статус жалобы.
Председателю районного суда напишите жалобу на судью. Также напишите в квалификационную коллегию судей субъекта. Удачи Вам.
2 февраля написала на решение суда апелляционную жалобу! До сегодняшнего дня судья не отправила ее! Куда мне писать жалобу на судью? За умышленное сокрытие документов и препятствие к правосудию!Обратитесь к председателю суда и в квалификационную коллегию судей вашего региона. Удачи.
Здравствуйте, Анастасия
Жалобу на судью можете написать на имя председателя суда..
Пусть разберется, в чем причина, что так долго тянут с подачей жалобы в краевой суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте Анастасия! Для начала пишите в квалификационную коллегию судей краевого суда, а также жалобу председателю суда. Удачного решения вопроса!
Здравствуйте! Жалобу направляет не судья, а канцелярия и назначает дату апелляционная инстанция. Обратитесь с жалобой к председателю. Удачи Вам и всего хорошего!
Жалобу подавайте председателю суда и в квалификационную коллегию судей. Но перед этим поинтересуйтесь в канцелярии готово ли полное решение суда.