Угрожают лишить родительских прав и передать дело в суд что делать?
Для лишения родительских прав нужны основания. Они предусмотрено в статье 69 семейного кодекса. Если основание нет, лишить прав нельзя.
Здравствуйте! Если Вы выполняете свои родительские обязанности, то бояться Вам нечего, это пустые угрозы. Удачи Вам и всего хорошего!
Алексей, Вам надо выслушать претензии органов опеки и попечительства и исправить свое поведение так, чтобы снять все претензии. Удачи Вам!
Здравствуйте! Ознакомьтесь со статьей 69 Семейного Кодекса Российской Федерации, там перечислены все основания для лишения родительских прав. Если у вас отсутствует таковые, переживать нечего. Если будут препятствовать встречи с ребёнком, обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.