Квартиру по завещанию нужно приватизировать чтобы продать?
Квартиру по завещанию нужно преватизировать чтобы продать?
Лучший ответ
Квартира по завещанию уже находится в частной собственности, соответственно ничего приватизировать не нужно. Если вы её собственник, можете продать.
Благодарю Вас!
НЕт, нужно свидетельство о праве на наследство, полученное у нотариуса, подать на регистрацию Вашего права собственности в Росреестр и после регистрации квартиры за Вами можете продавать и дарить.
Благодарю за грамотную консультацию!