Правильно ли начисляют пенсию и доплату по коммунальным услугам медработникам в сельской местности?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в сельской местности, пенсия у меня 6851,33+324,11 доплаты, получается 7175,44. Еще как медработнику на пенсии платят 1532,81 руб. за коммунальные услуги. Прожиточный минимум в Ростовской области 8488 рублей. Когда я обратилась в пенсионный фонд с вопросом, почему мне не доплачивают до прожиточного минимума? Мне ответили, что мне доплачивают 1532,81 за коммунальные услуги и это есть доплата до прожиточного минимума. Вопрос: Правильно ли начисляют пенсию? Доплату по коммунальным услугам платят у нас всем работающим и не работающим медработникам, только у всех разная доплата (которая зависит от площадь дома). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если Вас не устраивает ответ районного пенсионного фонда, обратитесь в вышестоящий через их сайт. Мы не занимаемся начислением пенсий или проверкой правильности их начисления.

Здравствуйте! Да,все начисляют правильно. Доплата до прожиточного минимума пенсионера осуществляется с учетом не только суммы пенсии, но и доплат, компенсаций, субсидий.