Могу ли я работать учителем на полной ставке будучи пенсионером 3 группы.
Доброго времени суток!
Если пройдете медицискую комиссию - конечно можете работать учителем
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Можете работать. Для инвалидов III группы законодательством не предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени. По общему правилу для них действует нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю (статья 91 ТК РФ). Для учителей-сокращенная рабочая неделя в зависимости от должности.
Здравствуйте! У каждого инвалида есть индивидуальный план реабилитации (ИПР).
Не думаю, что в нем содержится запрет на Вашу работу в качестве учителя на полную ставку.
Удачи и добра!