Как защитить себя в судебном процессе по приобретенному меховому изделию от физического лица без опоры на Закон о потребителях?
Предъявляйте встречный иск о расторжении договора в связи с тем, что проданный товар не соответствовал качеству, указанному в договоре, а так же о возврате уже уплаченной суммы. Если сможете доказать, что товар действительно не соответствовал качеству, указанному в договоре (если Вы вообще его указывали), то решение будет вынесено в Вашу пользу. Если нет - то скорее всего с Вас взыщат требуемую сумму.
Ирина, вам необходимо обратиться к юристу на месте для защиты ваших интересов в суде. Обязательно.
Укажите на скрытые недостатки,которые визуально обнаружены не были,а выявились в процессе носки,а может он ИП(ЧП)? Сохраните претензии и предьвите их суду(желательно с докозательством отсылки).Предьявляйте встречный иск с требованием расторгнуть договор...,но если сумма значительная то лучше к юристу,адвокату.