Интересующийся сомневается в правильности полученной инвалидности 2 группы и спрашивает о ссылке на приказ, подтверждающий право на бессрочную инвалидность после переосвидетельствования в возрасте 55 лет.
Мне дали инвалидность 2 группа, при переосвидельствование мне будет 55 лет. В интернете я прочитала, если при освидетельствование исполняется 55 лет, то инвалидность дают бессрочно. Правильно мне дали инвалидность? Если неправильно, то на какой ссылаться приказ? Спасибо.
Уважаемый Александр нет вас неправильно информировали инвалидность не дают бессрочно даже 55 лет, инвалидности устанавливается на год, затем продляется, а затем врач решает устанавливать ли бессрочно или нет. Всё это в ведении медико-социальный экспертизы. Удачи вам и всего самого наилучшего