Оказалось, что бухгалтер ошиблась в указании реквизитов банковского счета и деньги мне просто в течение года не приходили.

• г. Москва

Я работаю в нескольких местах. Соответственно, перечисление заработной платы из различных источников происходит примерно в одно и то же время, причем на одну и ту же карточку. Уточнением точным сумм поступления на счет в банке я не занимался, в бухгалтериях по разным работам исправно выдавали расчетные листы. Недавно по необходимости обратился в банк и попросил выписку поступлений денег на счет с детализацией по источникам поступлений и обнаружил, что из одного места работы средств вообще в течение года не поступало. Сумма заработной платы из данного источника была небольшая, поэтому я ее каждый месяц не замечал, тем более, что почти каждый день ходишь в магазин и рассчитываешься по пластикой карточке (приход-расход сложно отследить, если это небольшая сумма). Оказалось, что бухгалтер ошиблась в указании реквизитов банковского счета и деньги мне просто в течение года не приходили. Как взыскать недополученные за год по халатности бухгалтера средства?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, согласно ст. 136 ТК РФ Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Вам следует написать заявление на имя директора организации, о факте неперечисления вам заработной платы, а уж о причинах он обязан будет разобраться сам.