Краснодар, 14.04.2017, 19:31

Я оформляю пенсию если у меня нет карточки и сберкнижки. Смогут ли приставы взыскать долг по банкам. И как?

Вопрос №12417477 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2017, 19:31
Я оформляю пенсию если у меня нет карточки и сберкнижки. Смогут ли приставы взыскать долг по банкам. И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да смогут. Направят постановление об исполнительном произведстве в пенсионный фонд, который будет удерживать с вашей пенсии до 50%.

14.04.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Ирина!

Смогут удержать 50% с пенсии в счет погашения долга путем направления постановление в пенсионный фонд..

14.04.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Пенсия считается одним из видов доходов должника, на который судебные приставы могут налагать арест. Из пенсии может удерживаться 50% денежных средств. Если пенсию получаете в почтовом отделении, ее арестовать невозможно. Но, долг платить нужно все равно. Исполнительное производство будет продолжаться, пока не оплатите долг.

14.04.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кто чё пишет, кто говорит если на почтовом отделении получать не смогут арестовать? Кто через пенсионный фонд.

14.04.2017, 21:37

Если Приставы обнаружат, что пенсия Вам приходит на почту, они напрямую в ПФР направят Постановление, и ПФР будет Вам перечислять на почту только 50%.

14.04.2017, 21:43

Почта с приставами не работает, она не удерживает доход. Доход у вас будут удерживать в пенсионном фонде и перечислять только часть.

14.04.2017, 21:48