Я оформляю пенсию если у меня нет карточки и сберкнижки. Смогут ли приставы взыскать долг по банкам. И как?
Да смогут. Направят постановление об исполнительном произведстве в пенсионный фонд, который будет удерживать с вашей пенсии до 50%.
Здравствуйте, Ирина!
Смогут удержать 50% с пенсии в счет погашения долга путем направления постановление в пенсионный фонд..
Здравствуйте! Пенсия считается одним из видов доходов должника, на который судебные приставы могут налагать арест. Из пенсии может удерживаться 50% денежных средств. Если пенсию получаете в почтовом отделении, ее арестовать невозможно. Но, долг платить нужно все равно. Исполнительное производство будет продолжаться, пока не оплатите долг.
Кто чё пишет, кто говорит если на почтовом отделении получать не смогут арестовать? Кто через пенсионный фонд.
Если Приставы обнаружат, что пенсия Вам приходит на почту, они напрямую в ПФР направят Постановление, и ПФР будет Вам перечислять на почту только 50%.
Почта с приставами не работает, она не удерживает доход. Доход у вас будут удерживать в пенсионном фонде и перечислять только часть.