Возможно ли оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребенка без риска ареста авто банком?

Могу ли я оформить автомобиль на несовершеннолетнего ребенка, чтоб банк не арестовал авто до продажи, за неуплату кредита. Ребенку моему 2 годика. Спасибо.
Лучший ответ

Если автомобиль находится в вашей собственности, вы вправе подарить его кому угодно, в том числе и ребёнку. Следует заключить договор дарения.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. Вы можете заключить договор дарения надо на автотранспортное средство переоформить машину как опекун на ребенка. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо за понятный ответ!

Да, это возможно!.

Следует приобрести полис ОСАГО, в котором в качестве собственника будет указан ребенок, а в качестве водителя - человек, имеющий соответствующее водительское удостоверение.

В ГИБДД для получения номеров и свидетельства о регистрации понадобится стандартный перечень документов. При этом должна быть доверенность от имени ребенка, позволяющая водителю представлять его интересы в ГИБДД.

Такую доверенность может выдать отец ребенка, как законный представитель.

Здравствуйте! В данном случае да имеете право оформить дарение в отношении несовершеннолетнего лица. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Ответ отключен модератором