Городская поликлиника обвиняет меня в несоблюдении профилактических медосмотров на туберкулез. Могу ли я быть обязан пройти флюорографию два раза в год после отбытия срока в тюрьм
В качестве обвиняемого только в Уголовном процессе вызывают. А Вас в качестве ОТВЕТЧИКА вызвали. Все правомерно. Если есть угроза того, что Вы можете заражать граждан, находящихся рядом с вами, то суд имеет право обязать вас пройти обследование.
Вам лучше это делать и проходить обследование. Найдутся организации или люди, который подадут заявление по ст.
--- Здравствуйте, места лишения свободы здесь ни при чём, не сочиняйте, при наличии у вас такого опасного заболевания как туберкулёз, вы обязаны обследоваться вовремя. Удачи Вам и всего хорошего.
Раз вызвали, то обязаны. Это в том числе и вашего здоровья касается, пройдите и сами спокойнее будете. Зачем спорить по пустякам.
Если вы перенесли это заболевание в местах лишения свободы, то вам в любом случае необходимо встать на учет у фтизиатра и проходить ФЛЮ ежегодно. Это опасное заболевание, не нужно с этим шутить.
Здравствуйте. Есть закон о предупреждении распространения туберкулеза. Раз Вы прибыли из мест лишения свободы, значит, находитесь в группе риска. Поэтому требование о прохождении флюорографического обследования законны.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.