Почта России - обязательная страховка имущества при оплате коммунальных услуг – законные действия?
Нет такая страховка обязательная не является и во мне должны были Навязывать эту страховку. Вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования.
Здравствуйте, Сергей
Почта России никогда не навязывает страховку, особенно при оплате коммунальных услуг.
Не хотите, не платите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, вот это как раз является навязанной страховкой. Страховка заключается в виде договора, где расписаны условия и т.д. Это при взятии кредита страховка является обязательной, т.к. банк вправе не выдать кредит, но здесь Почта и цели другие. Препятствовать оплате коммунальных услуг не имеют права.
Напишите претензию Почте России, если откажут, то жалобу в прокуратуру.
Навязывание услуг незаконно, но как вам теперь доказать, что было навязывание? Жалобу в Роспотребнадзор направьте. Всего доброго!