Краснодар, 14.04.2017, 21:12

Какую сумму можно получить при продаже квартиры, приобретенной на стадии строительства с минимальным налогом?

Вопрос №12417711 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2017, 21:12
Квартира приобретена на стадии строительства в декабре 2013 г. документы на право собственности получены в марте 2016 г. кадастровая стоимость на текущий момент 2200000 р. за какую сумму могу продать квартиру, с минимальным налогом? С Уважением Анатолий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость квартиры должно быть не менее 70% от кадастровой стоимости. Оплачиваете 13% от стоимости квартиры за минусом налоговой льготы равной одному миллиону рублей статья 220 Налогового кодекса Российской Федерации.

14.04.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, Анатолий

Сумма должна быть не меньше 70 % от кадастровой стоимости

С суммы свыше миллиона рублей придется заплатить НДФЛ 13 %

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.04.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! В данном случае существует налоговый вычет в размере 1000 000 рублей. Если продавать за миллион или дешевле то налог платить не нужно. Но по общим правилам цена должны не сильно отличаться от кадастровой стоимости, в Вашем случае думаю цена в 1,5 миллиона вполне пройдет, следовательно налог нужно будет заплатить 13 процентов с 500 000 рублей, т.е. 65 000 рублей.

14.04.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Можете продать по цене не менее 70% от кадастровой стоимости. Налог составит 13% с разницы между ценой продажи и ценой покупки. Ст.220 НК РФ.

14.04.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Вы можете продать вашу квартиру указал в договоре купли-продажи сумму в один 1000000 руб чтобы не оплачивать налог. Хорошего хорошего приятного вечера.

14.04.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

После продажи квартиры, мы хотим приобрести другую квартиру в другом районе. Скажите

будем ли мы оплачивать госпошлину 13% при продажестарой квартиры. С уважением Анатолий.

21.04.2018, 21:45

Не будите платить налог в размере 13% можете смело продавать и приобретать другую квартиру. Хорошего приятного вечера вам.

21.04.2018, 21:49