Может ли отец ребенка отказаться от ребенка что бы не платить алименты.
Может ли отец ребенка отказатся от ребенка что бы не платить алименты.
Отказаться от ребёнка нельзя, такой не предусмотрено законом. Поэтому отец ребёнка обязан платить алименты на его содержание в любом случае.
Нет. не может, законом не предусмотрено, не будет платить алименты - лишат родительских прав, но обязанность платить останется ст. 69 СК РФ.
Добрый вечер! Нет, не может. Даже при лишении родительских прав, отец будет обязан платить алименты в любом случае. Всего вам доброго!
Здравствуйте, Татьяна
Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен.
За попытки это сделать, отца могут лишить родительских прав, но отберут только права. Платить алименты придется
Желаю Вам удачи и всех благ!
Отказ от ребенка в чистом виде невозможен, но можно произвести замену отца ребенка. Тогда обязанности по оплате алиментов не будет. Здесь надо действовать по правильному алгоритму, тогда все получится.
Здравствуйте, Татьяна Николаевна!
Просто так отказаться от ребенка нельзя. Если человек указан в свидетельстве о рождении в качестве отца то платить алименты ему придется.
Здравствуйте. Нет, не может. Ребенок - не товар в магазине, чтобы от него можно было отказаться. Даже лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Освободить может только усыновление иным лицом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Нет, с этой целью - не может, потому что отказ от ребёнка не освобождает родителя от обязанности содержать ребёнка, то есть от уплаты алиментов.