Возможность возврата перечисленных выплат для сироты после нахождения отца - анализ законности и необходимость судебной борьбы
Сирота. Мать умерла, отец пропал, через год признали умершим и назначили выплаты. С тех пор прошло восемь лет (с момента окончания выплат) и появился папенька. Пенсионный фонд подал в суд на возврат перечисленных выплат. Скажите законно ли и стоит ли бороться в суде.
Лучший ответ
Добрый вечер. Ничего не нужно возвращать в пенсионный фонд. Срок исковой давности давно прошел. Если хотят, пусть сами подают в суд, суд им откажет.
--- Здравствуйте, нет требование не законно, в этом вашей вины точно нет. пусть обращаются в суд и взыскивают хоть и с отца, это их проблемы. Удачи Вам и всего хорошего.