Наследники покойного брата имеют ли право на его долю в квартире, подаренной одинокой пенсионеркой.
Добрый вечер! Да, конечно, поскольку это его собственность, раз была ему подарена и он принял дар, таким образом наследники первой очереди смогут претендовать на эту часть квартиры в порядке наследования.
Разумеется, при отсутствии завещания его наследники первой очереди - супруга, родители и дети - имеют право наследовать в равных долях.
--- Здравствуйте, естественно, только наследники 1 очереди имеют право на наследство, но это точно не вы. Удачи Вам и всего хорошего.
Да конечно именно его долю и буду наследовать пусть обращаются к нотариусу по месту нахождения наследуемого имущества и вступают в право наследования.