Александров, 14.04.2017, 22:04

Возможна ли амнистия для гражданина Таджикистана без загранпаспорта, но с внутренним паспортом РТ, нарушившего срок пребывания в РФ?

Вопрос №12417849 из г. Александров
опубликован 14.04.2017, 22:04
Можно ли сделать амнистию гражданину Таджикистана, превысившему срок пребывания в РФ, если загранпаспорт утерян, а на руках есть внутренний паспорт РТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае Швам лучше обратиться в отдел по вопросам миграции местного УМВД. Главное, чтобы у Вас была миграционная карта. Даже при ее утере Вы обязаны обратиться в полицию. Чем скорее Вы это сделаете, тем легче будет разрешена проблема.

Удачи!

14.04.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Елена

Никакой амнистии гражданину Таджикистана не положено. Где вы вообще такое вычитали, что ее кому-то предоставляют?

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.04.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Елена, по моей информации, в данный момент анонсированая амнистия для граждан Таджикистана фактически не проводиться. Органы ГУВМ МВД на местах не имеют никаких указаний, что делать с таджиками. Перечисленные вами нарушения приведут к выдворению и запрету на въезд в Россию. Если у гражданина Таджикистана нет жены\детей\родителей на территории РФ, сделать ничего нельзя.

14.04.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Иностранные граждане все равны перед ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Надеяться, практически, не на что. Если только у него в России нет семьи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 22:24

Здравствуйте! В данном случае нет конечно, в законодательстве не предусмотрено по данному обстоятельству Амнистия. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.04.2017, 23:48

Здравствуйте.

Надеяться конечно можно. Но при отсутствии документов? Вряд ли результат будет положительным. Условия то довольно жесткие: (

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

15.04.2017, 13:17

Анжела Сергеевна,

В России началась миграционная амнистия для граждан Таджикистана, которая продлится месяц, до 24 апреля.

today.tj

14.04.2017, 22:11

Здравствуйте. Не все то, что пишут - соответствует действительности. На местах - как выдворяли, так и выдворяют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 22:25

Здравствуйте.

Торопитесь представить документы. Времени то совсем мало осталось. Можете не успеть: (

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

15.04.2017, 13:23

Спасибо за ответы, у нас двое детей 5 и 7 лет, но дети имеют мою фамилию (гражданской жены) и в графе отцовство стоит прочерк. Мы официально не в браке. Хотелось бы оформить гражданскому мужу регистрацию для начала. Уезжать на родину боится из-за запрета на въезд.

14.04.2017, 22:32

Добрый вечер. Вы не сможете даже сделать ему регистрацию его все равно депортируют на родину. Всего хорошего вам и приятного вечера

14.04.2017, 22:34

Здравствуйте. Если и дети по документам не его, то никаких действий Вы не сможете предпринять. Его депортируют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 22:35

Елена. У Вас нет шансов. Отца ваших детей депортируют.

Если бы был зарегистрированный брак и признано отцовство, то еще были бы шансы сократить срок выдворения

Удачи Вам. Анна Титова.

14.04.2017, 22:48

Здравствуйте.

Увы если брак не зарегистрирован то трудно будет вам провернуть такое мероприятие. Делайте ему регистрацию срочно иначе депортруют: (

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

15.04.2017, 13:26