Несправедливость процесса банкротства - суд незаконно отложил рассмотрение заявы второго банка

Вопрос №12417858 из г. Красногорск
опубликован 14.04.2017, 22:04
Скажите, идет процедура банкротства у меня. Один банк успел в последний день подать документы на включении их в реестр. А второй прошляпил сроки. Суд почему-то оставил без движения их заяву и дал время на устранение причин, послуживших оставить их заяву о включении в реестр без движения. На сколько правомочно действие суда? Банк не успел - его дело. Как я могу выразить несогласие, на какие статьи сослаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваши суждения в корне неверны. Банк во всякое время вправе подать заявление о включении в реестр требований кредиторов.

14.04.2017, 22:06

Добрый вечер. Действия суда совершенно правомерное они исправят все данные так как вас е!ще ни обанкротили. Всего хорошего приятного вечера.

14.04.2017, 22:14

Здравствуйте.

Действия суда строго соответствует требованиям АПК РФ. Заявление о включении в состав кредиторов можно подать до удаления суда в совещательную комнату.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

15.04.2017, 13:11

А как же 2 месяца на то, чтобы они подали ход-во о включении их в реестр кредиторов? Прописано в законе о банкротстве.

14.04.2017, 23:49

Два месяца это срок, в течение которого можно подать заявление с целью голосования на собрании кредиторов. В случае пропуска срока, заявление рассматривается в следующей процедуре банкротства.

14.04.2017, 23:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских