Интересует такой вопрос: " В браке не состоим, родился ребенок, можно ли дать фамилию отца? Отец только ЗА!
Здравствуйте, если отец согласен, то идите вместе в загс и подавайте заявление. Проблем быть не должно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Конечно можете, закон не запрещает вам это сделать, а ребенку нужно присвоить фамилию отца. Обращайтесь в ЗАГС.
Здравствуйте.
Да, можно.
СК РФ, Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию
1. Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.
4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.
5. Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.
Доброго времени суток! Если отец ЗА,можете обратиться в ЗАГС и зарегистрировать ребенка на его фамилию. Удачи вам и всего доброго.
Добрый вечер! Да, в ЗАГСе Вам нужно указать что фамилия ребенка будет от отца, и Вам без каких-либо проблем поставят в свидетельство фамилию отца. Тут закон это не запрещает.
Обращайтесь в ЗАГС с заявлением с отцом ребенка и регистрируйте его по фамилии отца. В графе отец - будет указан отец ребенка.
Добрый вечер.