Права при разводе - обналичивание материнского капитала и права бывшего супруга и его семьи на квартиру
Доброй ночи, Ирина! Не надо слушать их угрозы. Они к мат. капиталу никакого отношения не имеют!. Тем более свекровь... Это МАТЕРИНСКИЙ капитал, а не ОТЦОВСКИЙ. Поэтому, бывший супруг к нему никакого отношения не имеет. Имеете полное право его использовать, бывшему долю выделять не нужно..
Этим сертификатом можете распоряжаться самостоятельно, как правило материнский капитал используют для улучшения жилищных условий. В данный момент обналичить его нельзя, разрешено только 20 тысяч рублей снять по письменному заявлению. Если родственники бывшего мужа угрожают, напишите заВление в полицию.