Кассир обвиняет мою жену в мошенничестве из-за ошибки при оплате. Я хочу подать встречный иск.
Здравствуйте, вам следует обратиться с заявлением по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос.
Удачи вам и всего наилучшего
Подавать смысла нет, потому что в ее действиях отсутствует умысел на распространение клеветнической информации. Она совершила это, как вы указали сами, по своей халатности. Вы вправе через суд требовать компенсации причиненного вам морального вреда, это да.
Здравствуйте, Александрович!
Полагаю, что в данных обстоятельствах есть все основания обратиться с заявлением о клевете. Налицо наличие вины как неосторожность. Но должны обратиться не Вы, а Ваша жена.
Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении причиненного морального вреда. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.