ИП на ОСНО - какие налоги и взносы платить после отмены ЕСН?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Я,ИП, работающий на ОСНО.

В 2009 г. я платил с доходов-НДФЛ и ЕСН.

С 1 января 2010 г. ЕСН отменен. Вместо него платим взносы во внебюджетные фонды-в ПФР, ФСС, ФОМС.

1. Интересует:

а. Какие налоги (кроме НДФЛ) я должен платить со своих доходов.

Б. Взносы во внебюджетные фонды в ПФР, ФСС, ФОМС-я должен платить только с доходов своих сотрудников, а за себя только фиксированные взносы?

2. Интересует, если я перейду на УСН или ЕНВД-какие налоги за своих сотрудников я должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Андрей,

ЕНВД можно совмещать с УСН или ОСНО.

по Фонду оплаты труда на УСН и (или) ЕНВД на работников

- без изменений ПФ : страховая и накопительная, ФСС, ФФОМС, ТФОМС.

За себя - фиксированный платеж ПФ, ФОМС.

Доход -платите только ЕНВД.

УСН -нулевая декларация 1 раз в год.

Если совмещаете разные виды деятельности, и есть такие, которые под режим ЕНВД попадают и есть такие, которые не попадают, то платите и УСН и ЕНВД.

"не удовлетворён ответом". Не хочется платить налоги? Не стоит заниматься предпринимательской деятельностью ))