Сколько дается времени на оплату штрафа при лишении прав.
Сколько дается времени на оплату штрафа при лишнии прав.
Если речь об административной, а не об уголовной ответственности, то в соответствии с положениями ст.32.2 КоАП РФ Вы имеете право оплатить штраф не сразу, а в течение 60 дней после вступления в силу постановления о взыскании штрафа. При этом Постановление вступит в силу через 10 дней после вручения копии этого документа. Эти 10 дней даны на обжалование.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Два месяца, а если не уплатите этот срок - штраф автоматически удваивается, а потом передается в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Вы должны оплатить административный штраф в течение 60 дней после вступление постановления о наложении административного штрафа в силу.