Оценка выплат за март не соответствует отработанным часам - что делать?

• г. Ижевск

Работаю ночной палатной медсестрой в стационаре. За март я отработала 136 часов, также был больничный на 10 дней и еще в феврале переработка 16 часов. Выплатили очень мало и по расчетке указано, что выработано 96 часов, больничный 3 дня. Что можно предпринять в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по факту нарушения ваших трудовых прав, и неполной оплаты за вашу работу, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, с жалобы в прокуратуру, а также в судебном порядке взыскать данную заработную плату. Согласно трудовому кодексу

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку, проверят правильность начисления заработанной платы.

Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)