Каковы последствия задолженности по кредитам при работе в детском саду на минимальную зарплату?
Здравствуйте, Ксения.
Да, судебные приставы в праве наложить арест на Ваши счета.
Из Вашей заработной платы могут удерживать не более 50 %.
Здравствуйте.
Судебные приставы исполнители могут удерживать с вашей зарплаты в счет погашения долга 50% в месяц.
Советую Вам обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга. Таким образом можете уменьшить ежемесячные платежи.
Арест наложить вправе, однако с зарплаты более 50% удерживать нельзя, принесите приставам справку с места работы о том, что на карту идет заработная плата
Здравствуйте! С зарплаты приставы имеют право снимать не более 50%. Вам лучше заранее представить приставам справку о том, что на карту приходит именно зарплата, чтобы не было стопроцентного снятие со счёта. Также вы можете обратиться в суд с заявлением о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.
Добрый день, уважаемый гость. Да могут взыскивать с Вас 50%.Вариант либо получайте деньги в кассе или Подайте заявление в суд о отсрочке взыскания. Удачи вам и вашим близким.