Как подать в суд на раздел квартиры, имея только ордер на нее и нужна ли справка о выплате пая?
) скажите если на руках только ордер на квартиру, этого достаточно что бы подать в суд на раздел квартиры? Справку о выплате пая может получить только отец, но в данной ситуации он не пойдёт за ней ( ( (нужна ли она?
Здравствуйте.
При подаче иска о разделе квартиры надо приобщить к нему выписку из ЕГРН по этой квартире обязательно, а иные доказательства по желанию и при наличии. Обязательно приложить документ о кадастровой стоимости квартиры (если в выписке стоимость не будет указана). Обязательно уплатить госпошлину, исходя из стоимости всей квартиры. В зависимости от стоимости квартиры госпошлина может составить несколько десятков тысяч рублей (калькулятор госпошлины на сайте любого суда). При проигрыше госпошлину не вернут. Хотите рискнуть такими деньгами и обращаться в суд без юриста? Этим очень облегчите работу юристу, который будет представлять в суде интересы отца.
Доброго вам времени суток для того чтобы делить имущество например квартиру необходимо иметь в собственности Хорошего вам дня и спасибо за обращение.
Из Вашего вопроса усматривается, что квартира ЖСК и отец член ЖСК, выплативший за нее пай. В связи с этим вопрос - кто собирается с ним делить квартиру и на основании чего?
Добрый день, уважаемый гость. Для раздела необходимо иметь право собственности на квартиру, тогда можно делить что то.Удачи вам и вашим близким.
Здравствуйте. Ордер подтверждает права квартиросъемщика на проживание в квартире, Однако, собственником он не является. А потому разделить имущество, не находящиеся в собственности, нельзя.