Нужно ли платить утилизационный сбор при переезде на ПМЖ в РФ с автомобилем 2006 года выпуска, соответствующим ЕВРО 4?

Вопрос №12418558 из г. Абай
опубликован 15.04.2017, 10:42
Еду на ПМЖ в РФ на авто. Нужно или нет платить утилизационный сбор в РФ? Авто владею с 2013 года. Автомобиль 2006 года выпуска соответствует ЕВРО 4.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой авто уже растаможен в казахстане и мы с россией в таможенном союзе. Кому я еще должен растомаживать в таможенном союзе?

15.04.2017, 16:03

Добрый день!

Ну вы же подробности не указываете - если авто евро 4 и если растаможена в казахстане - то проблем нет. Я не могу догадаться что авто из казахстана

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.04.2017, 16:10

Добрый день!

Конечно платите утилизационный сбор пошлину акциз и ндс при растаможке. Можно рассчитать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.04.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мой авто уже растаможен в казахстане и мы с россией в таможенном союзе. Кому я еще должен растомаживать в таможенном союзе?

15.04.2017, 16:03

Добрый день!

Ну вы же подробности не указываете - если авто евро 4 и если растаможена в казахстане - то проблем нет. Я не могу догадаться что авто из казахстана

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.04.2017, 16:10